В чьей собственности будет квартира - моя доля, если супруг получит ее от МЧС?
• г. Воронеж
Мой супруг работает В МЧС, если он получит квартиру от государства после нашей росписи, буду ли я иметь долю в ней? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Нет, не будете. Статья 36 Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.