Гражданке Украины грозит депортация или препятствия на таможне из-за отказа от лечения сифилиса - Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины проходила медосвидетельствование в г. Курске. В результате был выявлен сифилис. Послали на лечение. На лечение в Курске отказалась, приехала в Санкт-Петербург и прохожу его здесь. Но Курский кожвендиспансер подал данные о моем отказе от лечения. Меня могут депортировать или не пропустить на таможне (т.к. скоро мне нужно будет делать вьезд-выезд по истечению 3 месяцев)? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, при наличие отказа от прохождения лечения, в отношении Вас Управлением Роспотребнадзора по Курской области будет подготовлен проект решения о нежелательности пребывания в РФ, которое будет утверждено Руководителем Федеральной службы роспотребнадзора РФ. В этом случае, Вам фактически навсегда может быть запрещен въезд в РФ, а в случае неисполнения решения добровольно и осуществлено принудительное выдворение.