Задолженность по кредитной карте в МТС - возможность подачи в суд, изменение данных и вопрос о выплате

• г. Барнаул

Год назад взяла в мтс кредитную карту на 5000 выплачивать не получилось и сейчас задолженность составляет 26000, пишут и звонят разные коллекторы (русколлектор (1 раз-больше не звонили) и мба финанс)-могут ли на меня подать в суд!? и еще такой вопрос я скоро меняю фамилию и соответственно паспорт, они меня и так найдут или как? могу ли я вообще не выплачивать ту кредит. Карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, банк может обратиться в суд о взыскании долга.

Банк вправе обратится в суд и взыскать долг. Смена фамилии и паспорта в данном случае значения не имеет. Можно оспорить только размер задолженности.