Имею кредитную карту - задолженность 11 000, требуют полную выплату - что делать?

• г. Тюмень

У меня есть кредитная карта и каждый месяц там разная сумма оплаты сначала я все платила вовремя и без задержки но потом я сменила место работы и у меня сократился доход и сейчас у меня долг по платежу 11 000 а недавно позвонили из банка и сказали что потребуют с меня всю выплату кредита правомерно ли это? И что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для более подробного ответа мне нужно смотреть Ваш кредитный договор с банком. А вообще, банк имеет право обратиться в суд с требованием взыскать задолженность, если суд вынесет решение об удовлетворении их требований, то по исполнительному листу приставы имеют право обратить взыскание на Ваше имущество.