Проблема с алиментами - как защитить свои интересы в суде?

• г. Апатиты

Бывшая жена подала заявление в суд на алименты на ребенка в 25% от зарплаты и на себя в твердой денежной сумме в размере 12 000 рублей. Заведомо солгав, что у меня зарплата составляет в 3 раза больше, чем фактическая. Также указала, что я добровольно отказался платить алименты на ребенка! Я же в свою очередь неоднократно предлагал заключить алиментное соглашение, она отказалась. Подскажите пожалуйста, что мне делать? С алиментами на ребенка я согласен, но на содержание бывшей жены у меня нет таких средств (ее запрос практически составляет мой заработок). Она работает, но не официально.

Что мне говорить в суде, и чем аргументировать? Может ли суд удовлетворить ее требованиям по алиментам на себя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд справку 2-ндфл, а также объясните судье,что Вы предлагали заключить соглашение. Настаивайте в суде,на мировой. Если не получиться, судья назначит выплату согласно Вашему доходу. Дальнейшая консультация является платной.