Как принудить коллегу погасить кредитную задолженность, если она отказывается выплачивать в судебном порядке

• г. Владивосток

Как поступить в такой ситуации: Моя коллега по работе взяла кредит в банке, я пошла к ней поручителем. Но она не погашает его. Образовалась задолженность. Мне постоянно звонят с банка и требуют оплатить. Как обязать коллегу выплатить задолженность, может в судебном порядке, т.к. добровольно она отказывается платить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае к сожалению никак не получиться. Приодеться выплачивать Вам если банк обратится в суд.