Какое решение дела статьи 159.4 будет иметь влияние на выезд заграницу?

• г. Лобня

Муж идет подозреваемым по статье 159.4. В марте дал подписку о невыезде. Сейчас обвинение не вынесено, нет доказательств. Следователь просит продлить ему расследование на год. Можем ли мы выехать заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария! Согласно ст. 102 Уголовно-процессуального кодекса РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

Для того, чтобы выехать на отдых Вам необходимо получить разрешения следователя.