Как выкупить пустующий участок ИЖС в черте города без наследников - инструкция и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как можно выкупить участок ИЖС в черте города? Наследников нет, пустует. В администрации сказали, что они собственность ни у кого не отбирают я точно не знаю, была ли там собственность, даже если была участок много лет без хозяев, дом сгорел. Подскажите, куда обращаться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы участок стал числиться как безхозяйный, администрация должна провести сложную процедуру признания его таковым. Однако, безхозяйный участок впоследствии поступит в собственность администрации, а у вас не будет преимущественных прав на его получение в порядке предоставления. Вероятно, участок имеет собственника. Приобрести участок можно только путем сделки, разыскивайте собственника, предлагайте совершить куплю-продажу.

В лучшем случае выставят на торги, так что ищите собственника или наследников.