Работник с 5 разрядом слесаря по такелажу ограничен в использовании ручной заплетки из-за требований по разряду - законно ли это?
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Я работаю слесарем по такелажу и грузозахвватным приспособлениям. У меня 5 разряд. Но ручную заплетку мне закрывают по 4 разряду. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если работа, которую Вы выполняете требует квалификации соответствующей 5 разряду, то труд должен быть оплачен по тарифам, которые соответствуют 5-му, а не 4 разряду. Удачи.