Соседи жалуются на шум - насколько можно ограничивать наши права?
• г. Салават
Включила не очень громко в 8 утра детскую песенку, сына в школьный лагерь собирала, соседи в милицию заявили. Им всегда все мешает. Дети во дворе, машину кто-то не туда поставил, они с 7 этажа орать начинают. Нам теперь только на цыпочках ходить? Их права защищают, а нам получается даже музыку не включить?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день, Елена! Согласно ст. 4 Закона Республики Башкортостана от 18 июля 2011 года N 430-з "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное" в целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени.
Таким образом, нельзя нарушать покой других граждан только в указанное время.