Как вернуть деньги, уплаченные судебным приставам в результате отмены решения?

• г. Тверь

Я ответчик: Ситуация залива квартиры снизу по причине разрыва по полам первого запорного края от стояка. Районный Суд первой инстанции вынес заочное решение в пользу истца о взыскании суммы 240 тыс. руб сделанной экспертизой коммерческой организацией. Данное решение вступило в законную силу, долг был уплачен судебным приставам после возбуждения исполнительного производства. Далее была подана апелляционная жалоба в Областной суд о восстановлении срок рассмотрения дела для подачи доказательств, так как считаю данное первое запорочное устройство относится к общедомовому имуществу и отвечает за данное имущество Управляющая компания. Областной суд полностью отменил решение с разрешением вопроса по существу. Могу ли я вернуть денежные средства, которые были уплачены судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, конечно можете. Законных оснований для их взыскания в случае отмены решения нет.