Взяла предоплаты в размере 6600 и ушла самовольно.

• г. Санкт-Петербург

Я ИП.у меня работала продавец в магазине дверей. Взяла предоплаты в размере 6600 и ушла самовольно. Работать больше не будет. Деньги не возвращает. Расчет ее зарплаты должен был быть только завтра. Я воспринимаю этот поступок как воровство. Могу ли я написать заявление в милицию? Она мне угрожает налоговой. Она была официально не трудоустроена. Но неужели безнаказанно это можно оставлять.? могу ли я заявить что она была на испыт. Сроке? Как мне поступить? Или себе дороже будет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, действительно себе будет дороже, т.к. нет даже трудового договора, то Вас не только налоговая накажет, но и пенсионный и гострудинспекция.Да и доказать Вы ничего не сможете, ведь только в трудовом договоре, предусмотрена материальная ответственность.