Отказ работодателя в переводе беременной сотрудницы - нарушение прав или нормальная практика?

• г. Ярославль

Работаю в крупной организации. Беременность 16 недель. Прошу перевести меня в другое подразделение. Живу, стаю на учете, а также прохожу всех врачей в одном городе, а работаю в другом. Работодатель отказует в переводе, ссылаясь на отсутствие вакансии. Имеет ли он право это делать и если нет, что делать мнев такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет.

Трудовым кодексом РФ не предусмотрена обязанность работодатель переводить работников на другие места работы по их желанию. Тем более если отсутствуют свободные вакансии.