Проблема с оплатой - Как ускорить возврат денег от магазина при зависшем компьютере на кассе и отсутствии подтверждения от банка

• г. Иваново

При оплате покупки банковской карточкой Сбербанка на кассе завис компьютер. СМС о снятии денег за покупку с карточки пришла сразу. Так как магазином на период проведения операции карточкой не было получено подтверждения факта снятия денег от Сбербанка, посоветовали заплатить наличными, что я и сделал. Сказали, нужно подождать, если банк проведет возврат денег за покупку в течении 1-2-х дней., то придет СМС. Если СМС о возврате денег на карточку не придет, то нужно явиться в магазин за получением денег. Разъяснили: взять выписку из банка и явиться в магазин за деньгами. Сбербанк разъяснил, что я могу взять выписку только в Москве, где работаю, а не в Иваново, где живу и ждать по заявлению в банк примерно 2 месяца. А уж потом обращаться в магазин. Как заставить магазин быстро вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд о взыскании внесенной денежной суммы, неустойки, штрафа, компесации морального вреда. Если необходима юридическая помощь, обращайтесь