Мое уголовное дело - жду повестку в суд или вызов к следователю?

• г. Екатеринбург

День добрый.

2 месяца назад был доставлен в отделение полиции по статье 158 часть 1.

Меня продержали 4 часа, после чего допросил следователь. Я полностью признал вину, написал явку с повинной. На допросе вел себя спокойно, к дознавателю не повели. Представитель полиции заявил, что, в связи с раскаянием и малой суммой реальный срок мне не грозит, максимум штраф. Сказали, что свяжутся со мной в течение 10 дней и отпустили домой, никаких документов не подписывал, копии моих документов не снимали.

На следующий день подписал с потерпевшим все бумаги о примирении сторон. Потерпевший в этот же день с этими документами пошел к следователю.

С тех пор ни одного звонка из полиции не поступало.

Вопрос - возбудили ли за это время уголовное дело, следует ли мне ожидать повестки в суд, вызовут ли меня еще раз к следователю?

Ответы на вопрос (1):

Александр. Все сроки рассмотрения заявления уже прошли. Мы здесь как узнаем, возбуждено, приостановлено или прекращено данное дело. Скорее всего не хватило ущерба на возбуждение уголовного дела и был отказной материал. Спрашивать нужно у "представителя полиции"