Как вернуть деньги за купленный дубликат госномера после восстановления?

• г. Новосибирск

Была совершена кража госномера, написано заявление, есть видеозапись кражи личность его установлена, номера мне вернул, но отказывается оплатить купленный мной дубликат госномера. Разъяснительную работу участковый провёл. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте с него свои убытки (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте. Если требуется помощь, можете обращаться.