Мачеха претендует на наследство отца, оставляя брата и сестру без всего - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Мурманск

У меня умер отец пол-года назад. Бывшая мачеха развелась с ним в апреле 2007 года. Фактически он жил уже 10 лет с другой женщиной на другом краю города, но та в свою очередь сразу после смерти папы продала всё своё имущество и уехала за границу. У него был бизнес, который он за год до смерти продал (уже будучи разведённым). От брака с мачехой у них есть совершеннолетняя дочь, т.е. всего 2-е детей от первого брака, и одна от второго, все совершеннолетние. Мачеха наняла адвоката и претендует на всё оставшееся имущество, обосновывая тем, что они недавно развелись, получается, что мы с братом остаёмся без ничего. Подскажите, есть ли выход. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, в Вашей ситуации нужно досконально разбираться! Если после развода с мачехой совместно нажитое во время брака имущество не делилось, то она имеет право на 50 % от этого имущества, а доля Вашего отца будет делиться на Вас троих. Повторюсь, нужно разбираться! Обратитесь к грамотному юристу в своем городе. С уважением,