Как поступить при вступлении в права наследства, если меняла фамилию при вступлении в брак?

• г. Лысьва

Я 3 раза меняла фамилию при вступлении в брак. При вступлении в права наследства, как мне поступить? Обязательно предъявлять все свидетельства о разводе? У меня есть сестры. Может лучше вообще не вступать в права наследства, а сестры потом отдадут мою часть?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, Вам необходимо будет подтвердить родственные отношения с умершим, для чего предоставить все эти документы. Что касается того, что сестры что-то отдадут после оформления - решать Вам, поскольку если Вы не заявите о своих правах на наследство, а сестры после этого ничего Вам не отдадут, оспаривать в суде этот момент будет бессмысленно.