Как прописать ребенка, несмотря на отказ мужа - возможности через суд и жилплощадь в неприватизированной квартире
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Муж отказываеться прописывать нашу четырех месячную дочь, живем в квартире мужа, с его родителями, квартира неприватизирована, могу ли я прописать ребенка на жилплощадь мужа, через суд?

Ответы на вопрос (2):

да, можете прописать по решению суда.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Ирина, здравствуйте! Если Вы сами так не зарегистрированы, то сделать это будет крайне сложно. Скорее, невозможно. Место жительства несовершеннолетних , если родители зарегистрированы по разным адресам, определяется либо соглашением между родителями, либо в судебном порядке.

Если Вы будете требовать регистрации ребенка по месту жительства супруга, то можете получить иск о выселении. И Вас выселят.

Но это мое личное мнение...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.