Как решить проблему с долгом по электроэнергии соседей в многоквартирном доме?

• г. Воскресенск

Живу в коммуналке, у соседей долг за электроэнергию, они не оплачивают. У нас единый лицевой счет. И он на предыдущего жильца у которого я купила комнату. Что делать? Мосэнерго не делит счета. Грозят отключить, у меня дети и я оплачиваю. Мы все собственники.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать разделить счета в судебном порядке, т.к. основания для этого есть. Либо взыскивать в судебном порядке с соседей долг.

Других вариантов нет.