Подсудность в споре о разделе недвижимости после продажи - исключительная или по месту нахождения ответчика?

• г. Новосибирск

Какая подсудность (исключительная или по месту нахождения ответчика) по спору о разделе недвижимости супругов, если квартира уже продана, бывший супруг требует половину ее стоимости, а ответчик уехала из РФ в Киргизию?

Ответы на вопрос (1):

вы же не требуете признания права собственности на имущество, поэтому никакой исключительной подсудности нет, обращаться нужно по месту жительства ответчика

если не известно где живет, можно в качестве адреса указать последнее известное место жительства