Условия выплаты материальной помощи при отпуске в детском дошкольном учреждении - обязательность или по усмотрению работодателя?

• г. Очер

Я работаю в детском дошкольном учреждении, предстоит написать заявление на отпуск, полагается ли к отпуску мат. помощь, является ли ее выплата обязанностью работодателя или мат. помощь выплачивают по усмотрению работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности нет. Нужно смотреть положение об оплате труда. Там возможно она предусмотрена. Но на уровне закона, ТК РФ, этого нет.