ДТП - Водитель скрылся с места после угроз и вернулся к наряду ДПС, но получил протокол и статью 12.27 часть 2. Как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Волгодонск

Произошло дтп, скрылся с места, потому что подъехало две машины и начали угрожать, побоялся за свою жизнь и уехал в безопасное место, через некоторое время вернулся уже стоял наряд дпс и написали протокол и приписали статью 12.27 часть 2 то, что скрылся, но я не скрывался, решил спасти свою жизнь чтобы меня не избили что делать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке и доказывайте это, пишите заявление по факту угроз