Включатся ли годы учебы в институте и декретные отпуска в стаж учителя?

• г. Альметьевск

Слышала, что в стаж по выслуге лет учителю должны входить и годы учебы в институте, если он в этот период работал в школе хоть какое-то время. Я 1965 года рождения, годы учебы в институте 1983-1988, с февраля по май 1988 года нас отправляли работать в сельские школы. Я все ещё не на выслуге, потому что 4 года декретных отпусков за двоих детей (1994, 1998-2001 г.) не вошли в стаж. Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! до 1992г. декреты входили в стаж.