Мать-учительница влезла в долговую яму - как справиться с огромными кредитами и долгами?

• г. Москва

Моя мать, возраста 46 лет, учительница начальных классов с заработной платой 45.000 рублей, влезла в неприятную ситуацию.

У нее в 3 банках кредиты на сумму 550.000, 400.000, 50.000 + 7 кредитных карт с нулем на счете в размере 200.000, 180.000, 100.000, 100.000, 50.000, 15.000, 10.000.

Ко всему прочему она влезла в микрокредиты, их насчиталось 29 штук с общей задолженностью 591.000 рублей. Я уже не говорю про ломбард и занятые деньги у знакомых.

Об этой ситуации я узнала только вчера, когда мне весь день звонили коллекторы с угрозами. Я не знаю, что делать в этой ситуации.

Я из себя представляю девушку, 24 лет, работающую в фирме с зарплатой 40.000. У самой два кредита, которые стабильно выплачиваются каждый месяц.

Пожалуйста, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Здравствуйте, после 01.10.15г. пусть обращается в суд с заявлением о признании банкротом