СК Согласие отказывается выплатить по авто кредиту после аварии с собакой

• г. Краснодар

В феврале въехал в собаку и повредил передний бампер, указатели поворота и т.д. СК Согласие до мая отнекивалось тем, что направило письмо в Сбербанк с запросом разрешения зачисления денег мне на счет, т.к. авто кредитное. Обратился в банк, ответили, что никаких запросов не было. В мае СК уже отказало в зачислении на счет, типа предложили на ихнем СТО. Но я не хочу, т.к. дальняя дорога, а одним днем не обойтись. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте претензию, а в случае неисполнения требований по претензии подавайте иск в суд.