И если не затруднит, сколько стоит оформить такой договор...

• г. Москва

Моя мама написала завещание на меня (дочь, есть еще одна), что бы оставить после своей смерти свою часть квартиры (она у нас куплена и поделена на три равные доли) на меня. Но потом нам сказали что если у моей сестры есть несовершеннолетний ребенок (а он есть), он автоматически имеет право на часть доли матери, несмотря на завещание. Что бы этого не было надо составить какой тодоговор... Вопрос в том... что за договор... и что туда писать... и если не затруднит, сколько стоит оформить такой договор... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Внуки наследуют по праву представления.

Ребенок сестры будет наследовать долю бабушки в случае смерти мамы.

Если мать ребенка является нетрудоспособной, то она наследует долю матери как наследник обязательной доли.