Наследство после отца - как правильно зарегистрировать в ФРС и БТИ и защитить свои права в суде
₽ VIP

• г. Новочеркасск

Моя сестра после смерти отца получила наследство и успела это наследство зарегистрировать в ФРС. я обратился в суд. суд признал за мной право на часть доли в квартире. Я отнес решение суда В ФРС. там сказали, что сделают все как надо. Но в БТИ требуют от меня, чтоб суд вынес определение именно для БТИ, ТАК КАК У НИХ В БАЗЕ ЧИСЛЕТСЯ ТОЛЬКО СЕСТРА КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, мне нужно опять обращаться всуд, чтоб суд вынес решение для бти, что у сестры только часть квартиры, или мне нужно ждать, пока в ФРС оформят решение суда и информация о том, что я тоже имею право на квартиру придет в БТИ автоматически из ФРС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр! Так как обмен информацией между БТИ и ФРС иногда плохо налажен, когда получите свидетельство о государственной регистрации права копию отнесите в БТИ и пусть на копии распишутся, что получили.С уважением,