Как не попасть на мошенничество при оформлении рабочей визы - основные подводные камни и советы для защиты себя

• г. Санкт-Петербург

Что нужно знать при оформлении рабочей визы, что бы не попасть при оформлении к мошенникам. Работодатель говорит что сам оформит визу рабочую для сотрудника. Можно ли ему верить что при этом нужно знать что бы тебя не обманули.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, визу можете оформить как сами, так и работодатель.

Документы:

Анкета.

Фото

Действующий заграничный паспорт

Старый заграничный паспорт, если в нем есть Финские Шенгенские визы не старше трех лет, но при этом в действующем паспорте отсутствуют ранее выданные Финские Шенгенские визы.

Копия российского общегражданского паспорта ( копию страницы с персональными данными), а также страницы с регистрацией. При личной подаче необходимо иметь при себе оригинал паспорта.

Страховой медицинский полис для выезжающих за границу.

Согласие на обработку персональных данных

Приглашение от работодателя, в котором необходимо указать следующее:

наименование и контактные данные организации;

данные приглашенного сотрудника;

продолжительность работы и количество дней пребывания;

сведения об оплате труда;

сведения об условиях проживания.