Нужно ли проверять квартиру перед продажей собственником, который является несовершеннолетним ребенком сиротой, и как обезопасить себя в этой ситуации?

• г. Москва

Проверяют ли органы опеки квартиру, в которой ребенку планируют выделить долю до того как выдает разрешение на продажу квартиры собственником которой является несовершеннолетний ребенок сирота. Я читала, что в случае если условия в этой квартире хуже, то сделку купли продажи могут признать недействительной. Как предостеречь себя в этой ситуации?

Спасибо за ответ,

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

что значит "планируют выделить"

при продаже собственности несовершеннолетнего, ему не выделяют, а покупают не хуже, чем было

и До продажи, решаются вопросы с опекой и, пока не будет куплено, продать не разрешат