Возможно ли включить изменения в заявлении об уточнении исковых требований относительно работы и даты назначения пенсии одновременно?

• г. Мурманск

Можно ли в заявлении об уточнении исковых требований одновременно отказаться от возложения обязанности на ответчика включить один из периодов работы и изменить дату назначения пенсии с момента возникновения права, а не с момента обращения с заявлением. Оба требования-это ведь предмет иска?

Ответы на вопрос (1):

Если ваши новые требования вытекают из того же основания, что и при первоначально поданном иске, тогда можете изменить.

Желаю удачи.