Долевая собственность второго сособственника - прописывается ли в договоре купли-продажи и когда нужно выписываться из дома?

• г. Москва

Если покупателем долевой собственности является второй сособственник, это прописывается в договоре купли - продажи? В какой момент мы обязаны выписаться из дома?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно вписывается. Выписаться вы должны на дату государственной регистрации права на вышеуказанную долю

Добрый день.

В соответствии с пунктом 1 статьи 551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

С момента как договор купли-продажи будет зарегистрирован в управлении службы государственной регистрации, кадастра и картографии, старые жильцы должны выселится из ранее принадлежавшего им жилища.

Если Вы не своевременно "выпишитесь", то согласно ст. 35 Жилищного кодекса РФ новый собственник выселит Вас по суду.[u][/u]

Можете вообще не выписываться. Такой обязанности перед продажей и после нее, у вас нет.