Я работаю в клининговой компании по трудовой книжке с 01.10.08 г. (профессиональная уборка)

• г. Москва

Я работаю в клининговой компании по трудовой книжке с 01.10.08 г. (профессиональная уборка) менеджером по уборке прилегающей территории и меня хотят уволить, т.к. нашли мне замену якобы по пречине того, что я не справляюсь со своими должносными обязанностями, также что есть жалобы со стороны заказчика, которым наша компания предоставляет свои услуги (претензии документально ни где не подтвержены) и вообще у них нет того объема работ за что мне можно платить зарплату, предупредили меня обэтом за 4 дня до уволнения (отработав до 31.01.09 г.), хотят чтобы я написал свой уход по собственному желанию, но я пока ничего не писал и писать нехочу если хотят пусть сами увольняют. Проконсультируйте пожайлуста по поводу моих прав и на что я могу расчитывать при увольнение в материальном плане и должны ли они мне компенсировать выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Данные незаконные действия со стороны работодателя противоречат основным принципам трудовых отношений. Ни в коем случае не надо писать заявление по собственному желанию. Нужно собирать доказательственную базу, что работодатель оказывает на Вас давление и подвергает дисскриминации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!