Можно ли добится, чтобы вся зарплата была переведена в "белую" и платить тока 13% налогов?

• г. Зеленоград

По трудовому договору у меня оклад 20.000 рублей + "чёрная"=30.000 руб. До кризиса увеличился объем работ, тем самым написав служебную записку о повышении оклада до 35.000 рублей. Её мне подписали Генеральный и Финансовый директора. Но приказ не был издан.

Когда начался кризис, всех заставили писать заявление об административном отпуске на 6 месяцев без содержания, мотивируя об экономии налога на з/п. Я оказался. Мне сказали, что будут вычитать налог подоходный (это понятно) и налог в фонд заработной платы, как я понимаю с остальной "чёрной" .

Как быть? Можно ли добится, чтобы вся зарплата была переведена в "белую" и платить тока 13% налогов?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого налога- в фонд заработной платы. Единственный налог, который работодатель обязан удерживать из вашей зарплаты (белой или черной-неважно)-это налог на доходы физических лиц, равный 13%.