Как защитить свою долю в трехкомнатной квартире и сохранить право на определенную жилую площадь и отдельный счет?

• г. Казань

Мне в наследство досталась 1/2 доля в трехкомнатной квартире. Другой собственник хочет свою долю продать. Я не хочу. Как я должна поступить чтобы за мной была определенная жилая площадь и отд. счет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если это квартира, то разделить вы можете только платежки.

Татьяна, варианта 2. Или Вы приобретаете вторую половину квартиры поскольку имеете преимущественное право покупки. Или после Вашего отказа от покупки у Вас появится второй сособственник, который будет иметь право использовать квартиру по своему усмотрению. Поэтому отдельный счет и определенная жилая площадь Вас не спасут от проживания в общежитии. Кухня, туалет, коридоры всё равно будут общими и как Вы просчитаете сожженное на этих площадях электричество Вами и Вашими будущими соседями, а главное, как Вы это докажете, большой вопрос.