Права супруга на наследство в случае смерти мужа, который не успел вступить в наследство на квартиру с братом умерших родителей

• г. Новосибирск

Муж умер, не успел вступить в наследство на квартиру с братом умерших родителей, имею ли я право вместо него вступить в это наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, как супруга имеете право.

Добрый день, Татьяна! Согласно ч. 1 ст. 1156 Гражданского кодекса РФ если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону.