Нарушение срока выплаты за проданный автомобиль - просьба о помощи и совете о возможности обращения в суд

• г. Москва

Оставил автомобиль на продажу в компании, автомобиль был продан, по договору мне обязаны были передать денежные средства в течение 14 банковских дней. Срок вышел. По телефону предлагают подождать еще, сложная ситуация в компании и т.п. Могут предоставить договор-купли продажи моего автомобиля + гарантийное письмо с подписью и печатью, что выплата будет не позднее 31.12.2015. Подскажите как быть, стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обращаться в суд, предварительно направив компании претензию.

Здравствуйте. Да, стоит. До декабря они могут ликвидировать юридическое лицо.