Отсутствие соцпакета и неоплаты отпуска и больничного - что делать в такой ситуации и законно ли это?

• г. Москва

Работаю на частном предприятии, без соцпакета. Не оплачивается отпуск, не оплачивается больничный. Оформлена по трудовой книжке. Сказали, что и декретный отпуск мне не оплатят. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Если есть трудовой договор,значит должны быть все выплаты, предусмотренные трудовым кодексом РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию для начала.

Желаю удачи.