Сомной проживает мой несовершенолетний сын (15 лет) и бывший муж который не прописан.

• г. Кропивницкий

Проживаю в двух комнатной квартире. Сомной проживает мой несовершенолетний сын (15 лет) и бывший муж который не прописан. Мы решили обменять нашу квартиру на две однокомнатные, в связи стем что брак расторгнут и нет никакого жилания совместно жить в одной квартире. Мы хотим сделать обмен и в одной квартире буду проживать я одна, а в другой бывший муж с нашим сыном (прописать я его не могу у себя т.к.говорят что нас не пропишут вместе с сыном потомучто мы разного пола и проживать будем в однокомнатной квартире (это правда). Так вот когда я обратилась в органы опеки и попечиьтельства, чтобы они дали разрешения на обмен., то они отказали ссылаясь на то что такой обмне будет ущемлять права несовшенолетнего ребенка, т.к.обмениваемые квартиры-малосимейки и общая площадь менее установленных норм. (сам ребенок согласен) ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать их действия в суд. Но в суде нужно доказать, что Вы не ущемляете права ребенка.