Считаются ли мы разведенными, если развод был судебным?
• г. Абай
Здравствйте. Мы с мужем развелись через суд в 1996 г. Ни один из нас в ЗАГСе развод не оформил. В 2004 году муж умирает. Считаемся мы разведенными?
Ответы на вопрос (1):
г. Алматы
Наталья, расторжение брака официально считается осуществленным после его регистрации в ЗАГСе, даже если у вас было решение суда и оно не было сдано кем либо из вас в ЗАГС, ваш брак считается не расторгнут и он действителен. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан