Обязаны ли в Гарнизонной прокуратуре мне что-либо выдать (и что?), на основании чего?

• г. Мурманск

Произишло ДТП, виновной стороной в котором явился водитель солдат-срочник на военной машине, вызывали ГАИ.

При столкновении я и моя супруга получили легкие телесные повреждения, о чем, после обращения в приемный покой областной больницы моей жены, было доложено в ГАИ.

В результате при моем обращении в отдел по разбору ДТП за справкой о ДТП меня отправили в группу дознания (из-за телесных повреждений), а там ответили, что в ГАИ никаких материалов по данному ДТП нет, а все они отправлены в Гарнизонную прокуратуру.

В Гарн. прокуратуре на мой запрос о выдаче каких-либо материалов по данному ДТП для обращения в Суд ответили, что как частному лицу мне никаких документов не дадут.

ВОПРОС: могу ли я в данной ситуации уже обращаться в суд (на руках нет ничего, КРОМЕ оценки стоимости ущерба, мед. справок)? Обязаны ли в Гарнизонной прокуратуре мне что-либо выдать (и что?), на основании чего? Как этого добиться?

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в суд. А необходимые документы можно истребовать через суд.

ГПК РСФСР.

" Статья 64. Порядок истребования и представления письменных доказательств

Лицо, ходатайствующее перед судом об истребовании письменного доказательства от лиц, участвующих или не участвующих в деле, должно обозначить это доказательство, указать причины, препятствующие самостоятельному их получению, и основания, по которым оно считает, что доказательство находится у данного лица или организации.

Письменные доказательства, требуемые судом от граждан или организаций, направляются непосредственно в суд.

Суд может выдать лицу, ходатайствующему об истребовании письменного доказательства, запрос на право его получения для последующего представления в суд".