Проблемы с потребительским кредитом - как решить сложную ситуацию и закрыть кредит досрочно?

• г. Бежецк

Как быть в такой ситуации: есть потребительский кредит перед банком. Но в связи с некоторыми жизненными проблемами образовались просрочки. Банк передал дело в нсв. сейчас пытаемся выплачивать просрочки и закрыть кредит досрочно, но остаток суммы кредита в банке не говорят так как ссылаются что договор у нсв, а те в свою очередь говорят что нет у них такой информации, только у банка узнавать. Как быть нам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в Банк. Банк обязан сообщить Вам размер Вашей задолженности.

В силу абз. 4 п. 2 ст. 10 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель всегда имеет право знать о размере своей задолженности перед банком, сумме уплаченных процентов, предстоящих платежах с раздельным указанием суммы процентов подлежащих уплате и оставшейся сумме кредита.

Если Банк Вас проигнорирует или пришлёт Вам "формальную отписку" Вы вправе обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ.