Оформление гражданства ребенка, рожденного в Санкт-Петербурге в сентябре 2002 года, при наличии гражданства обоих родителей, указанных в свидетельстве о рождении

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился в сентябре 2002 года в Санкт-Петербурге, ему ещё не оформили граждансво РФ, оба родители являются гражданами РФ, о чем указано в сведетельстве о рождении ребенка. Нужно ли вообще оформлятьгражданство или он автоматически им является, если нужно, то какие документы нужны для оформления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ребенок рожденный в РФ у родителей граждан РФ - является также гражданином РФ. Отдельно ничего оформлять не надо.

Ваш ребенок гражданин России по рождению. Никаких дополнительных подтверждений гражданства, кроме его свидетельства о рождении не требуется.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.