Дом после развода остается жене, мне полагается компенсация. Могу ли я временно жить в доме до получения компенсации?

• г. Сургут

Ситуация такая - раздел, суд постановил: дом остается жене, мне - компенсация. Имею ли я право находиться в этом доме до получения компенсации? Дом оформлен в период брака на ее имя, в доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Можете там находиться без ее согласия до даты вступления решения суда в силу (ст. 209 ГК РФ, ст. 13 ГПК РФ)