Вопрос-могут ли дети от первого брака в случае смерти Мужа претендовать на наследство?

• г. Москва

Ситуация следующая:

есть Муж и Жена, у них есть двое детей. Все движимое и неждвижимое имущество записано на Жену. Существует завещание Мужа в пользу этих двух детей. НО у Мужа был еще брак и есть еще дети, один из которых является инвалидом. Вопрос-могут ли дети от первого брака в случае смерти Мужа претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут – пенсионеры, инвалиды и несовершеннолетние, имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Доля мужа, которую можно будет наследовать - половина от имущества, купленного в браке.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.