Специалист МФО Вива деньги угрожает и давит на меня из-за невозможности погасить займ. Как защититься?

• г. Череповец

Брала займ в МФО Вива деньги в октябре прошлого года. Сделала 4 платежа, затем потеряла работу. Не было возможности погашать займ. Недавно устроилась на работу, но возможности погашать по прежнему нет (з/п маленькая). Специалист службы безопасности начал охоту на меня, приходит домой, звонит начальству, приходит на работу, угрожает, что испортит мне жизнь. Я предложила, чтобы они подали в суд, на что он мне ответил, что в суд подавать не будут, а лучше будут давить на меня. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Обращение в суд - это цивилизованный способ разрешения спора. Так им в следующий раз и скажите, что за защитой своих (их) нарушенных прав вы имеете право обратиться в суд. Давление на вас - способ незаконный.

Удачи!

Срочно обращайтесь в полицию по факту вымогательства и угроз, это уголовно наказуемо