Право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней для участника боевых действий в Афганистане - основание и условия

• г. Саранск

Мой муж участник боевых действий в Афганистане, имеет удостоверение о праве на льготы. Положен ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней на основании п. 5.1 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В п.5.1 ст.11 Закона N76-ФЗ речь идет о военнослужащих - ветеранах боевых действий,поэтому если Ваш муж военнослужащий,то имеет право на льготу.