Оспорить вступление в наследство брата после его смерти и защитить свои интересы в отношении собственности

• г. Шадринск

При жизни родителей моему брату с семьей оставили дом, который они оформили на жену брата. Мы с родителями жили в другом доме который был на отце, отец умер оставил дарственную на мать. Она не стала вступать в наследство ни на дом ни на машину т.к была инвалидом без ног. Я ухаживал и проживал с матерью. Машину отца взял брат. Пока мать лежала болела брат не помогал ни с оплатой сиделок ни с лекарствами, еще попросил чтобы я дал доверенность на мою комнату в бараке, которую он хотел оформить на себя. Устно мы договорились что я беру расходы по уходу и похоронам матери на себя, а он получив дом (который оставили ему родители при жизни) мою комнату и машину, не будет претендовать на наследство. После смерти матери я узнал что он якобы продал комнату по моей доверенности но не выписав меня из той комнаты, но договоренность наша оставалась в силе. Документы о вступлении в наследство я подал один указав что есть брат который на словах отказался от наследства, на машину я вступать в наследство не стал. Брат заболел, нотариус отправила ему письмо т.к он не мог уже вставать и придти написать отказ. Никаких попыток он и не принял для вступления в наследство, т.к я еще помогал и практически содержал больного брата. Жена искала покупателей на машину чтоб якобы содержать мужа, хотя машина фактически принадлежит умершему 5 лет назад отцу. За пять дней до вступления в наследство умирает мой брат, на похоронах жена брата сообщает что нашла покупателя на машину я претензий не имею раз была договоренность что дом в котором я живу останется мне. После похорон брата я прихожу к нотариусу чтобы забрать свидетельство о вступлении в наследство, а мне сообщают что жена и дочь моего брата на другой день после смерти брата пришли вступать за него в наследство. Я конечно был ошеломлен попытался объяснить что это не правильно и что в суде готов доказать что он не хотел вступать. На что мне нотариус сказал смиритесь вы ничего не докажите. Сейчас жена брата уехала к дочери в другой город и я не могу даже дозвониться поговорить. Скажите можно ли что то сделать в моей ситуации, я достаточно вложил в это дом и не хочу его делить с кем то,тем более у нее остался дом и дочери отдельная квартира в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно на очную консультацию к адвокату, вопрос сложный.

Спасибо,я и хотел узнать стоит нет идти к адвокату,есть ли вообще шансы