Проблема с возвратом денег за годовую карту в фитнес клубе - как мне получить полную сумму компенсации?

• г. Пермь

Я купила годовую карту в фитнес клуб со скидкой 50% - 11500 руб. (информация о скидке висела в самом клубе на рецепшене). Через 4 месяца клуб закрылись. В связи с закрытием клуба в нашем районе мне было предложено посещать этот же клуб в другом районе или написать заявление о возврате денег за оставшийся период, т.е. 8 месяцев. Я написала заявление и когда получила ответ, то в нем написано, что согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей клуб вернёт мне деньги за вычетом фактически понесённых им расходов. Но фактические расходы вычислялись не от стоимости 11500, а от полной стоимости абонемента 23000. Таким образом, фактически понесённые расходы клуба (по их расчётам) за 4 мес. составили 7666, 66. Эту сумму они вычли из 11500 (стоимость абонемента с 50% скидкой которую заплатила я) и мне возвращают только 3833,33. Подскажите, что мне делать? Каким образом вернуть реальную сумму, которую мне должен клуб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить в адрес клуба, мотивированную и надлежащим образом составленную претензию.