Нарушение прав беременной работницы - отказ в переводе на другую работу

• г. Кемерово

Мне не хотели подписывать заявление о переводе на другую работу в связи с беременность я работала мамаляром аргументировав что у них нет другой работы подписала заявление и отдала в приемную мне никто не звонит не сообщает о том что нашли для меня работу и перестали платить совсем я сижу дома правомерны ли действия начальства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерны действия. Пишите заявление в прокуратуру. Если у них нет другой работы, они вам должны оплачивать средний заработок.